Центр карьеры СФУ приглашает студентов университета принять участие во Всероссийском конкурсе молодых профессионалов «Контур. Старт!» — конкурсе для студентов экономических и гуманитарных специальностей, который направлен на развитие практических компетенций.
Студентам предстоит проверить знания в предпринимательстве, гостиничном бизнесе или бухгалтерии, разгадать практические ситуации, решить реальные сценарии и кейсы в веб-сервисах. Каждый участник получит сертификат об участии, а лучшие — смогут поехать на федеральный форум «Территория смыслов».
Организатором выступает «СКБ Контур» — ИТ-компания, один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для бизнеса и бухгалтерии в России.
Этапы конкурса
- Регистрация — для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 11 марта 2020 года.
- Первый тур — с 11 марта по 11 апреля 2020 года, вам предстоит разгадать практические ситуации из мира бизнеса. Каждый правильный ответ принесёт 1 балл. Студенты, набравшие 15 баллов и более, проходят во второй тур.
- Второй тур — с 15 по 29 апреля 2020 года, вы получите бесплатный доступ в один из сервисов и пройдёте там увлекательный квест. Каждый правильный ответ принесёт 1 балл.
- Финал — 11 мая 2020 года, в таблице места распределяются по баллам и учитывается время, за которое вы ответили на вопросы. Если победителей будет несколько, то нужно будет решить дополнительное задание.
Главный приз — поездка на федеральный форум «Территория смыслов». Все участники получат сертификаты и дипломы «Профессионал на старте!» и дополнительные призы от партнёра конкурса — российского агентства интернет-рекрутинга HH.ru
Подробная информация и регистрация
Центр карьеры СФУ, 25 февраля 2020 г.
Уважаемые студенты! Сообщаем вам, что компания ЗАО «Производственная фирма «СКБ Контур» приглашает вас принять участие в V Всероссийском онлайн-конкурсе Контур.Олимпиада, которая проводится для студентов финансовых специальностей.
Вы сможете не только показать свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, но и заработать стипендию от СКБ Контур.
Стипендия вручается победителям, которые показали лучшие результаты по итогам двух туров:
Отборочный тур с 10 по 26 октября 2016 года. Участники проходят онлайн-тестирование на сайте http://olymp.kontur.ru. Главная задача заключается в том, чтобы пройти в основной тур. Правильно ответившие на 15 и более вопросов из 36 получают приглашение к выполнению заданий основного тура олимпиады.
Основной тур проходит с 7 по 15 ноября 2016 года. Участники в режиме онлайн решают практические кейсы и отвечают на более сложные вопросы. Решать их можно в любой удобный момент, но лучше приступить к вопросам как можно быстрее. Главная задача заключается в том, чтобы дать максимальное количество правильных ответов за минимальное время.
Что дает Контур.Олимпиада?
- Студенты могут применить теоретические знания, полученные во время учебы.
- Можно помериться знаниями с другими студентами и выиграть стипендию.
- Участие в олимпиаде позволяет получить знания о современных технологиях для ведения малого и среднего бизнеса и сразу же применить их на практике – в решении настоящих профессиональных задач.
Победители будут определены в каждом туре.
В отборочном туре в каждом образовательном учреждении будет определен победитель, набравший наибольшее количество баллов раньше других участников из своего вуза/ссуза. Он получит подарочный сертификат на 500 рублей (при условии, что от этого учебного заведения участвовало не менее 15 человек).
В основном туре победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат стипендию от Контура в размере от 16 000 до 40 000 рублей. Кроме того, отдельные денежные призы вручаются в дополнительных номинациях: «Лучший в бухгалтерском учете», «Лучший в налогообложении» и «Эксперт в программном обеспечении».
Победители и участники также получат призы от партнеров Банковской бизнес-школы ПрофБанкинг и Контур.Школы – скидки до 100 % на обучение и прохождение тестов по профессиональной области.
Преподаватели, обучающие студентов и активно принимающие участие в проведении конкурса, оказывающие содействие в привлечении студентов, награждаются подарочными сертификатами. Победителей не было бы без неравнодушных и заинтересованных преподавателей: от умения наставника мотивировать и подсказать в нужный момент зависит многое. Поэтому организаторы Контур.Олимпиады учредили премию для преподавателей победителей. Подробнее о премии для преподавателей можно узнать на сайте конкурса.
Условия Контур.Олимпиады, детали заданий, а также вся полезная информация – на сайте olymp.kontur.ru. Регистрация на олимпиаду для студентов и преподавателей открыта до 26 октября. Вопросы и предложения принимаются на почту olymp@kontur.ru.
Контур.Олимпиада проводится компанией СКБ Контур уже в пятый раз, конкурс охватывает более 650 учебных заведений по всей России, а ее участниками в одном только прошлом году стали более 14 000 студентов. СКБ Контур – федеральный разработчик онлайн-сервисов для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием, которыми пользуются 1,25 млн компаний по всей стране.
Главный приз — стипендия, вручается победителям, которые показали лучшие результаты по итогам двух туров:
- Отборочный тур с 10 по 26 октября 2016 года. Участники проходят онлайн-тестирование на сайте. Главная задача заключается в том, чтобы пройти в основной тур. Правильно ответившие на 15 и более вопросов из 36 получают приглашение к выполнению заданий основного тура олимпиады.
- Основной тур проходит с 7 по 15 ноября 2016. Участники в режиме онлайн решают практические кейсы и отвечают на более сложные вопросы. Решать их можно в любой удобный момент, но лучше приступить к вопросам как можно быстрее. Главная задача заключается в том, чтобы дать максимальное количество правильных ответов за минимальное время.
Что дает Контур.Олимпиада?
-
Студенты могут применить теоретические знания, полученные во время учебы.
-
Можно помериться знаниями с другими студентами и выиграть стипендию.
-
Участие в олимпиаде позволяет получить знания о современных технологиях для ведения малого и среднего бизнеса и сразу же применить их на практике — в решении настоящих профессиональных задач.
Победители будут определены в каждом туре.
В отборочном туре в каждом образовательном учреждении будет определен победитель, набравший наибольшее количество баллов раньше других участников из своего вуза/ссуза. Он получит подарочный сертификат на 500 рублей (при условии, что от этого учебного заведения участвовало не менее 15 человек).
В основном туре победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат стипендию от Контура в размере от 16 000 до 40 000 рублей. Кроме того, отдельные денежные призы вручаются в дополнительных номинациях: «Лучший в бухгалтерском учете», «Лучший в налогообложении» и «Эксперт в программном обеспечении».
Победители и участники также получат призы от партнеров Банковской бизнес-школы ПрофБанкинг и Контур.Школы — скидки до 100 % на обучение и прохождение тестов по профессиональной области.
Преподаватели, обучающие студентов и активно принимающие участие в проведении конкурса, оказывающие содействие в привлечении студентов, награждаются подарочными сертификатами. Победителей не было бы без неравнодушных и заинтересованных преподавателей: от умения наставника замотивировать и подсказать в нужный момент зависит многое. Поэтому организаторы Контур.Олимпиады учредили премию для преподавателей победителей. Подробнее о премии для преподавателей можно узнать на сайте конкурса.
Условия Контур.Олимпиады, детали заданий, а также вся полезная информация — на сайте olymp.kontur.ru. Регистрация на олимпиаду для студентов и преподавателей открыта с 1 сентября по 26 октября. Вопросы и предложения принимаются на почту olymp@kontur.ru.
Контур.Олимпиада проводится компанией СКБ Контур уже в пятый раз, конкурс охватывает более 650 учебных заведений по всей России, а ее участниками в одном только прошлом году стали более 14 000 студентов. СКБ Контур — федеральный разработчик онлайн-сервисов для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием, которыми пользуются 1,25 млн компаний по всей стране.